Nachname Vorname PLZ Ort Email Status *
Aringer Wolfgang 5151 Nussdorf jowoari@gmail.com gepr.AMA-T
Aringer Johanna 5151 Nussdorf jowoari@gmail.com gepr.AMA-T
Arndt Markus 2410 Hainburg markus.arndt71@gmx.at gepr.AMA-T
Arndt Wolfgang 2410 Hainburg/D w.arndt@aon.at gepr.AMA-T
Auernig Fritz 5300 Hallwang metzgerei@auernig.at gepr.AMA-T
Babinger Manfred 3243 St.Leonhard/Forst manfred.babinger@ff-brunnwiesen.at gepr.AMA-T
Bauer Christian 7312 Horitschon cc.bauer@a1.net gepr.AMA-T
Berger Franz 3920 Groß Gerungs franzei@aon.at gepr.AMA-T
Bethge Thomas D-67169 Kasllstadt mati0114@outlook.de gepr.AMA-T
Bittermann Adi 2464 Göttelsbrunn info@bittermann-vinarium.at gepr.AMA-T
Brand Erich 8443 Gleinstätten fleischerei.brand@aon.a gepr.AMA-T
Brunner Brigitte 4040 Pöstlingberg biggi0705@gmail.com gepr.AMA-T
Bstieler Andreas 6414 Mieming andi.bstieler@grillxperts.com gepr.AMA-T
Carli Philipp I-39054 Oberbozen philca@hotmail.de gepr.AMA-T
Dobernig Gerhard 5071 Wals gerhard.dobernig@gmx.net gepr.AMA-T
Doppler Stefan 5442 Eggelsberg stefan.doppler@schneeberger.at gepr.AMA-T
Dubau Danilo I-02977 Hoyerswerda danilodubau@me.com gepr.AMA-T
Dürlinger Markus 5020 Salzburg m.duerlinger@staedtische.co.at gepr.AMA-T
Dürnberger Manfred 5020 Salzburg manfred.duernberger@sbg.at gepr.AMA-T
Dziuba Bernhard 1160 Wien bc.dziuba@aon.at gepr.AMA-T
Ebenhofer Alfred P. 4320 Perg office@heimtex-perg.at gepr.AMA-T
Edinger Günter 3860 Heidenreichstein edinger.g@gmx.at gepr.AMA-T
Enzenhofer Hans 4191 Vorderweißenbach info@enzenhofer.co.at gepr.AMA-T
Eppensteiner Christa 3250 Wieselburg eppensteiner@direkt.at gepr.AMA-T
Ertl Franz 2000 Stockerau f.ertl@kabsi.at gepr.AMA-T
Ertl Beatrix 2000 Stockerau b.ertl@kabsi.at gepr.AMA-T
Fasching Markus 1020 Wien markus@grillverein.at gepr.AMA-T
Frischauf Martin 3383 Hürm m.grillen@gmx.at gepr.AMA-T
Glück Markus 2091 Oberhöflein 70 glueck@wavenet.at gepr.AMA-T
Gogler-Rechberger Johanna 5111 Bürmoos johanna@rolands-grillschule.at gepr.AMA-T
Goritschnigg Thomas 9220 Velden info@goritschnigg.com gepr.AMA-T
Gradl Leo 4362 Pabneukirchen info@leos-grillschule.at gepr.AMA-T
Gredler Hansjörg 6290 Mayrhofen fewo.gredler@aon.at gepr.AMA-T
Gremelmayr Erwin 2091 Oberhöflein gremelmayr@gmx.at gepr.AMA-T
Größing Franz 6380 St. Johann i.I. weber-grillakademie@groessing.info gepr.AMA-T
Gugerell Johannes 2870 Aspang genuss@fleischerei-gugerell.at gepr.AMA-T
Haipl Arno 1130 Wien antigua1@me.com gepr.AMA-T
Hämmerle Verena 6850 Dornbirn verena.haemmerle85@gmx.at gepr.AMA-T
Hobbiger Rudolf 3943 Niederschrems 13 rudolf.hobbiger@dvag.at gepr.AMA-T
Höfler Jürgen 8200 Gleisdorf jh@fleischerei-hoefler.at gepr.AMA-T
Illich Sonja 3350 Haag peter.illich@aon.at gepr.AMA-T
Jessner Margarethe 5301 Seekirchen greti.jessner@gmx.at gepr.AMA-T
Karl Helmut 5020 Salzburg helmutjun@dorfmetzgerei-karl.at gepr.AMA-T
Kaserer Renate 6425 Haiming renate.kaserer@icloud.com gepr.AMA-T
Kaserer Josef 6425 Haiming pepi.kaserer@grillxperts.com gepr.AMA-T
Kasser Andreas 3385 Mankersdorf a.kasser@gmx.net gepr.AMA-T
Keplinger Gerhard 4190 Bad Leonfelden gerhard.keplinger@dbl.at gepr.AMA-T
Kerzendorfer Jürgen 3508 Paudorf juergen.kerzendorfer@gmx.net gepr.AMA-T
Klima Sabine 6421 Mieming sabineklima@aon.at gepr.AMA-T
Koch Martihn 6020 Innsbruck dipl.fleischsommelier.koch@aon.at gepr.AMA-T
Kössl Manuel 3264 GRESTEN koessl@p-r-m.at gepr.AMA-T
Kronschachner Karin 3351 Weistrach kronschachner@gmx.at gepr.AMA-T
Krösbacher Hewlmut 6166 Fulpmess info@catering-kroesbacher.at gepr.AMA-T
Kupetzius Franz 4600 Wels kupetzius@grillen-barbecue.at gepr.AMA-T
Lackner Sabine 8200 Gleisdorf sl@fleischerei-hoefler.at gepr.AMA-T
Lampersberger Gerhard 8724 Spielberg lampersberger@gmail.com gepr.AMA-T
Lampersberger Udo 8724 Spielberg udo.lampi@a1.net. gepr.AMA-T
Leitinger Walter 5090 Lofer info@stoaberg-grillschule.at gepr.AMA-T
Leitner Harald 6890 Lustenau leitner-harald@gmx.at gepr.AMA-T
Lentsch Andreas 3241 Kirnberg lindenhof@lentsch.at gepr.AMA-T
Loidhold Birgit 3244 Ruprechtshofen birgit.hainitz@gmx.at gepr.AMA-T
Luger Johann 3241 Kirnberg hans.luger@a1.net gepr.AMA-T
Madlener Christian 6850 Dornbirn office@grillshop.at gepr.AMA-T
Maier Georg 5230 Mattighofen info@grillspitz.at gepr.AMA-T
Mair Markus 6020 Innsbruck info@gourmetgrillen.at gepr.AMA-T
Mair Rudolf 4714 Meggenhofen rudolf.mair@A1.net gepr.AMA-T
Mair Annemarie 6020 Innsbruck info@gourmetgrillen.at gepr.AMA-T
Malzer Christian 4732 Sankt Thomas christian.malzer@gmx.net gepr.AMA-T
Marchhart Helmut 3122 Gansbach glh@marchhart.com gepr.AMA-T
Marchhart Rene 3100 St. Pölten mobile@marchhart.com gepr.AMA-T
Marcik Mario 2441 Mitterndorf mmarcik@aon.at gepr.AMA-T
Matzek Adi 3744 Stockern matzek@grillschule.at gepr.AMA-T
Maurer Oliver 4062 Kirchberg oliverrmaurer@gmail.com gepr.AMA-T
Mayer Michael 4190 Bad Leonfelden info@optikmayer.at gepr.AMA-T
Mayr Georg 4553 Schlierbach mayr-grill@gmx.at gepr.AMA-T
Mayr Roland 3300 Amstetten roli@bbqsmoker.at gepr.AMA-T
Mittermayr Eveline 4174 Niederwaldkirchen info@evelinemittermayr.at gepr.AMA-T
Mosshammer Josef 8010 Graz office@mosshammer.at gepr.AMA-T
Mosshammer Brigitte 8010 Graz office@mosshammer.at gepr.AMA-T
Müller Ingrid 3041 Asperhofen ingridmueller@gmx.at gepr.AMA-T
Müller Gerhard 1160 Wien gerhard.mueller@at.storck.com gepr.AMA-T
Mutenthaler Martin 3251 PURGSTALL m.mutenthaler@gmx.at gepr.AMA-T
Niedermann Josef Ch-9244 Niederutzwil joe.niedermann@bluewin.ch gepr.AMA-T
Novotny Michael 4221 Steyregg michael@soulandspicy-grillschule.at gepr.AMA-T
Novotny Jürgen 4050 Traun juergen@soulandspicy-grillschule.at gepr.AMA-T
Oberlacher Josef 9654 St. Lorenzen info@gzp.at gepr.AMA-T
Oberndorfer Armin 4072 Alkoven post@grillguru.at gepr.AMA-T
Ostheimer Bernhard 6063 Rum ostheimer.b@gmail.com gepr.AMA-T
Pappler Wolfgang 1120 Wien team@product-placement.at gepr.AMA-T
Pischelsberger Franz 4230 Pregarten franz@pischelsberger.com gepr.AMA-T
Prinz Hans 4331 Au/Donau hans.prinz@gustino.at gepr.AMA-T
Proyer Martin 1100 Wien martin@proyer.net gepr.AMA-T
Rechberger Herbert 4180 Zwettl / Rodl rechb.h@aon.at gepr.AMA-T
Regner Josef 2123 Traunfeld josi.regner@gmail.com gepr.AMA-T
Reisinger Christa 3300 Amstetten christa@cookandcatering.at gepr.AMA-T
Reiter Peter 1150 Wien grilltrainer@gmail.com gepr.AMA-T
Reiter Roland 5111 Bürmoos info@rolands-grillschule.at gepr.AMA-T
Reiter Markus 3244 Ruprechtshofen maxreiter14@gmail.com gepr.AMA-T
Riegler Georg 3580 Horn georg.riegler@lbsgeras.ac.at gepr.AMA-T
Rumpf Armin D-83301 Traunreut armin@rumpf-catering.de gepr.AMA-T
Salcher Markus 9654 St. Lorenzen info@gzp.at gepr.AMA-T
Samwald Viktor 1220 Wien office@2aba.at gepr.AMA-T
Sanz Rainer D-88085 Langereigen r.sanz@gmx.de gepr.AMA-T
Schatz Markus 3361 Aschbach markus.schatz@aon.at gepr.AMA-T
Schatzl Andreas 4911 Tumeltsham info@grill-welt.at gepr.AMA-T
Schidlo Herbert 3580 Mödring hschidlo@me.com gepr.AMA-T
Schmid Thomas 4814 Reindlmühl thomas.schmid@traunseegrillers.at gepr.AMA-T
Schmid Michael 4174 Niederwaldkirchen michael@casa-blanca.or.at gepr.AMA-T
Schneider Martin 4050 Traun masihasi@me.com gepr.AMA-T
Schnöll Andreas D-83410 Lauffen frisch-vom-grill@ich-habe-fertig.com gepr.AMA-T
Schubert Maximilian 2000 Korneuburg schubert_maximilian@hotmail.com gepr.AMA-T
Sprenger Jaqueline 6923 Lauterach jaquelinesprenger@gmx.at gepr.AMA-T
Stabauer Johann 5091 Unken bbs1@sbg.at gepr.AMA-T
Steiner Franz 2601 Sollenau steiner@fleischer.at gepr.AMA-T
Steiner-Bernscherer Doris 2601 Sollenau steiner@fleischer.at gepr.AMA-T
Stöby Uwe 6845 Hohenems uwe.stoeby@tmo.at gepr.AMA-T
Szuks Corina 6942 Krumbach corina74@gmx.at gepr.AMA-T
Tabacznik Stefan CH-4878 Gütighausen stefan@tabacznik.ch gepr.AMA-T
Tauss Gernot 7571 Rudersdorf brennpunkt@tauss.at gepr.AMA-T
Thumfart Siegfried 4190 Bad leonfelden einkauf@waldschenke.at gepr.AMA-T
Traxler Markus 3660 Kl.Pöchlarn office@max-le-Chef.at gepr.AMA-T
Troll Johann 1210 Wien aon.913809758@aon.at gepr.AMA-T
Urthaler Ramona 6822 Satteins r.urthaler5@gmail.com gepr.AMA-T
Vacha Günther 3426 Muckendorf guenther.vacha@aon.at gepr.AMA-T
Villamar Florian L-9496 Balzers info@floriangrillt.li gepr.AMA-T
Wallner Franz 7033 Pöttsching office@wallnerfleisch.at gepr.AMA-T
Wegerbauer Rupert 4211 Alberndorf grillen@wegerbauer.info gepr.AMA-T
Wegerbauer Margarete 4211 Alberndorf grillen@wegerbauer.info gepr.AMA-T
Weissensteiner Andreas 6850 Dornbirn office@grillshop.at gepr.AMA-T
Wieser Thomas 4491 Niederneukirchen tomy.wieser@aon.at gepr.AMA-T
Wolsegger Barbara 9654 St. Lorenzen Lesachtal barbara_wolsegger@gmx.at gepr.AMA-T
Wünschek Monika 2433 Margarethen am Moos rose.59@gmx.at gepr.AMA-T
Wurche Ulf D-81737 München ulf.wurche@yahoo.de gepr.AMA-T
Zöchmeister Günter 3762 Ludweis guenter.zoechmeister@gmx.at gepr.AMA-T

Unsere geprüften Grilltrainer

Sie können die Tabelle durch einfaches Klicken im Spaltenkopf sortieren.
typo3/mailto:typo3/mailto:bbs@lofer.net